廣告刊登

讀者文摘發行超過50年,擁有廣大讀者羣,能夠幫助您達成廣告行銷目標,創造最大收益。欲了解更多廣告刊登資訊,或與讀者文摘洽商廣告行銷方式,請聯繫曹富生先生,電話 (886-9) 3583 3866,或電郵 atsao@triumphal.com.tw

有關其他地區廣告業務資訊,請見下方「聯絡資訊」,與各地區窗口聯絡。

CHRD-logo-0925

廣告類型

平面廣告

  • 自製廣告/報導式廣告(Native Content / Advertorial)
    讀者文摘編輯團隊提供客製化服務,為您打造專屬的廣吿內容。
  • 專題報導(Editorial Feature)
    讀者文摘定期推出專題文章,能夠與您的品牌、產品和服務緊密相扣。專題內容涵蓋旅遊、健康、樂齡、DIY(自己動手做)、慈善、教育、園藝等,豐富多元。
  • 書衣廣告(False Cover)
    讓您的廣告登上讀者文摘封面,直接鎖定本刊訂戶,廣告內容不漏接。
  • 贊助頁面(Sponsored Page)
    讀者文摘的贊助頁面提供百分之百的曝光機會,大大增加您的產品與品牌能見度。

數位廣告

  • 贊助文章(Sponsored Article)
    透過讀者文摘的贊助廣編稿,能讓目標客戶羣不錯過您的廣告,提高品牌知名度。
  • 網站插播橫幅廣告(Run-Of-Site Display Banner)
    配合桌上型電腦與手持式裝置,將您的廣告版面以最合適的尺寸露出。
  • 蓋版廣告(Page Takeover)
    讀者一進入讀者文摘官網,您的廣告立刻映入眼簾,緊緊捉住目標客戶的目光。
  • 電子報(Newsletter / eDM)
    讀者文摘電子報訂閱人數超過5萬5千人,對於廣告內容接受度高。廣告主可在電子報刊登量身訂做的廣告內容,能見度百分之百。
  • 臉書推薦(Facebook Shoutout)
    利用臉書「推薦」功能,讓您的廣告更具行銷力。

聯絡資訊

讀者文摘 (亞太區)

電話

郵件

亞太
Sheron White
(61) 2 9004 4407 / (61) 421 897 140 sheron.white@readersdigest.com.au
香港
Shu Datta
(61) 2 9004 4831 / (61) 498 263 377 Shu_Datta@readersdigest.com.au
馬來西亞
Helen Corry
(6) 012 217 3260 helen.corry@rd.com
菲律賓
Maricarl Garcia
(63) 2260 6610 / 0939-9248158 Maricarl_Garcia@rd.com
新加坡
Wendy Bayani
(65) 6843 3406 / (65) 8200 3422 wendy.bayani@readersdigest.com
台灣
Andrew Tsao 曹富生
(886-9) 3583 3866 atsao@triumphal.com.tw
泰國
Sharma Anthony – (Thai Representation Ltd)
(66-2) 3319 6902 sharma.anthony@gmail.com